Белок в моче у ребенка

Спрашивает: Slukina
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, ребенок периодически жалуется на болезненное мочеиспускание. Нефролог прописал курс лечения 3 мес Канефрон. В апреле и июле 2019 сдавали оам (результат прилагается), также делали узи, декабрь 2018 и июль 2019 (результаты также прилагаются). Возможно при сдаче июльского анализы не правильно провели гигиену перед сбором, будем пересдавать, но белок все равно остаётся. Подскажите, пжст,
1. Какие анализы ещё можно сдать?
2. О каком нарушении или заболевании говорят результаты узи и анализов?
Спасибо!
Категория: Нефролог
Добавлен: 2 июля 2019 года

5 ответов

Здравствуйте, вам обязательно нужно пересдать общий анализ мочи в ближайшее время, т к анализ воспалительный, кроме того нужен посев мочи и анализ мочи по Нечипоренко
Slukina 2019-07-03 23:03
Ольга Александровна, добрый день, анализ мочи пересдали, теперь норма.
1. Нужно ли все равно сдать анализы, которые вы написали?
2. По УЗИ все в норме или есть отклонения?
Спасибо!
Для контроля через неделю проконтролировать общий анализ мочи
Slukina 2019-07-05 19:43
Ольга Александровна, добрый день! Сдали бак посев (результаты прилагается). Прокомментируйте, пожалуйста.
Заранее спасибо
Концентрация бактерии 10 в 5 это необходимо через 5-7 дней повторить просев, т к может быть ложноположительный результат и в случае такой же концентрации начинать лечение, в течение недели пропейте канефрон