Пиелит и косвенные признаки цистита у ребёнка

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 1,7 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
Подскажите пожалуйста, у нас все началось с запаха мочи аммиаком, мы сразу побежали сдавать анализы мочи и крови (прилагаю все наши анализы), затем сделали узи почек, диагноз поставили пиелоэктазия почек, начали пить канефрон и фурагин, через две недели сделали ещё узи, оно показало норму. И вот сегодня ходили снова на узи, врач написал в заключении: увеличение обеих почек, пиелит справа, косвенные признаки цистита. Чем это опасно и какое лечение нам необходимо? Канефрон и фурагин пьём до сих пор. Спасибо!
Теги: цистит у ребёнка
Категория: Нефролог
Добавлен: 27 октября 2020 года

5 ответов

Здравствуйте, нужно делать посев мочи и пришлите общий анализ мочи. Узи это не диагноз!
Екатерина 2020-10-29 08:34
Здравствуйте! Мы сдавали посев мочи, в заключении написано: Микрофлоры не обнаружено.
Анализы мочи прилагаю последние, общий и по Нечипоренко
На мой взгляд, есть явная инфекция мочевых путей, это требует хорошего пролечивания, возможно даже антибиотик
Екатерина 2020-11-04 21:31
Спасибо большое! Мы решили лечь в больницу и как следует обследоваться! Я обязательно Вам напишу как узнаём диагноз! Спасибо ещё раз за помощь!