Это цистит? Или нужно дообследование?
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте, На нефрологическими учёте мы стоим уже год. Около двух недель назад у моей дочери начались ложные позывы к мочеиспусканию, до 7 раз за 10мин и только потом писает. , и так до 30 раз за день бегает. Никаких болей при этом и рези не испытывает, температура в норме. По анализам мочи: в общем анализе 10 лейкоцитов, по Нечипоренко 2000. Узи почек без патологии, мочевой не удалось наполненный посмотреть. Назначили лечение: фурагин 25мг 3 раза в день в течение двух недель, затем канефрон 1 мес. Таблетки пьем уже 5 дней, но улучшения нет, всё так же бегает с ложными позывами и при малейшей наполненности писает. Энуреза нет, за ночь раза два просыпается и бежит писать. . Ещё у неё запоры почти с рождения, стул 1 раз в2- 3 дня. У гастроэнтеролога наблюдались. А теперь совместно с этими позывами у неё участился стул, не жидкий до 4 -5 раз за день. Правильно ли назначено лечение? Может быть нужно ещё какие анализы сдать, и пройти консультацию других специалистов.
3 ответа
Здравствуйте, нужно сделать посев мочи, вообще похоже на нейрогенный мочевой пузырь по гиперрефлекторному типу. Лечение нужно будет пройти до конца
Наталья 2019-09-05 12:24
Здравствуйте Ольга Александровна, Спасибо Вам за ответ. В данное время мы пропили курс фурагина и на следующий день сдали общий анализ мочи и он показал 10 лейкоцитов, и Билирубин в моче. Посев мочи в норме.
1. 14 дневный прием фурагина мог повлиять на состав мочи,? она была взята через 10 часов после заключительной таблетки.
2. Почему после курса фурагина лейкоциты ещё в моче.
Если лейкоцитов 10, то фурагин не помог, нужно переделать анализ и обсудить прием антибиотика