Лейкоциты в ОАМ

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 0,6
Здравствуйте, мальчику 6 месяцев, аллергия на теле в виде высыпаний присутствует уже около 3- 4 месяцев, принимаем Nutrilon Пепти алергия, раньше сдвали ОАМ, общий анализ крови (примерно 2 месяца назад, когда лежали с обструктивным бронхитом в больнице), результаты были в норме, были у аллерголога сказали есть все подряд израстется, было подозрение на ляблии, но сейчас повторно сдав анализ крови на ляблии - отрицательно показал. Решили сдать повторно анализ крови и ОАМ, т. к. высыпания не проходят (остались высыпания в области паха, и чуть ниже плечь на груди) и вот результат прозрачность, лейкоциты, эритроциты, PH -повышены, связано ли это с вашим профилем, можно ли поставить диагноз и какие анализы нужно сдать дополнительно, либо пересдать, узи сделали вроде в норме (прикладываю анализы)
Теги: анализ мочи гемотест, гемотест анализ мочи, гемотест общий анализ мочи
Категория: Нефролог
Добавлен: 26 июня 2019 года

7 ответов

Здравствуйте, по анализу возможно инфекция мочевых путей, поэтому нужно сделать повторно общий анализ мочи и посев мочи, если ситуация будет такая же нужно назначение антибиотика
Дмитрий 2019-06-26 13:31
Может ли такую инфекцию вызвать кишечная палочка или что то похожее из кишечника, аллергия ведь не просто так?
Может, поэтому нужно сделать посев, чтобы точнее знать возбудителя
Дмитрий 2019-07-09 10:52
Сдали повторно общий анализ мочи, анализ мочи на посев, на дисбактериоз кишечника и капрограмму (в капрограмме вроде все норм), показывали анализы двум врачам инфекционисту и Педиатру-гастроэнтерологу, все сказали пейти Эуфлорин, нормабакт и Дюфалак, причем пить сказали надо долго не менее двух месяцев. Вопрос поможет ли это и в области нефрологии, если у нас здесь есть проблемы, или все таки нужны антибиотики тогда какие (потому как до этого уже кололи сильные антибиотики когда лежали с обструктивным бронхитом в больнице) и не хотелось бы ребенку и так ослабленный иммунитет еще сильнее понижать. Причем бактерии одинаковые что в посеве мочи(клибсиела 10в 8 и энтерококуч фекалис 10в5), что в анализе на дисбактериоз (кронобактер 10в6 и клибсиела 10в8) В дизбактериозе на бактерии действует 4 антибиотика (норфлоксацин, тетрациклин, хлорамфеникол, цефотаксим), а в посеве мочи только один Нитрофурантоин, но его нет в анализе на дисбактериоз, и если их пить, то пить тогда целых два?
У вас хороший спектр чувствительности, поэтому можно пробовать фурадонин - это уросептик расчет дозы по весу на 7 дней, пробиотик обязательно, через 7 дней повторно сделать общий анализ мочи и посев мочи
Дмитрий 2019-07-09 13:22
Фурадонин нельзя написано детям до 3 лет
Мы его применяем в дозе по весу, он есть в европейских рекомендациях, если у вас педиатр не может это контролировать, то принимайте антибиотик в дозе по весу, можно супракс