Болят почки, поясница

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Хронический гастрит, холецистит.
Здравствуйте, меня 3-4 дня беспокоят почки, было очень холодно, продула спину. Болит спина, в области поясницы. Тянущиеся, ноющиеся боли, отдают в ногу. 2 года назад были сильные боли в области почек от переохлаждения. Тогда моча была мутная. Потом через полгода после купания в озере, вновь начали болеть почки. Я сдала мочу, анализ был в норме. Сделала узи. На Узи были признаки пиелонефрита. Вчера сдавала мочу, анализ ОАМ в норме. Пью канефрон капли и сбор почечный. Сдала мочу на бак посев ещё нету результата. Может ли при болях в почке анализ мочи быть хорошим?
Категория: Нефролог
Добавлен: 13 февраля 2022 года

21 ответ

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2022-02-13 21:37
Добрый вечер. Если это воспалительный процесс, изменения в моче должны быть
Платная консультация
Марина 2022-02-14 09:13
Спасибо. Пришёл результат на бакпосев, рост микрофлоры не выявлен. Канефрон может повлиять на результаты анализов мочи? Я выпила канефрон и один стакан почечного чая перед сном, потом в 3: 30 сходила в туалет, и в 6: 00 встала и собрала мочу на анализы, через 2 с половиной часа. Ещё какие то анализы нужно сдавать? Кровь, узи? Если нету воспаления то, что может быть? Может рано я сдала анализы? Ещё ничего не показывает?
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2022-02-14 09:32
Сдайте несколько анализов мочи с периодичностью раз в три дня.
УЗИ почек обязательно
Платная консультация
Марина 2022-02-14 10:57
Спасибо. Общий анализ мочи да или бак посев?
Марина 2022-02-15 18:22
Хорошо. Сегодня узи почек сделала. Прикрепила результат. Может какие-нибудь лекарства начать пить? Боли не проходят.
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2022-02-15 19:00
На УЗИ ничего. Покажите на фото область боли
Платная консультация
Марина 2022-02-16 12:45
С 2-сторон болит, под рёбрами, сбоку и впереди под рёбрами. Ещё симптомы жидкий стул, понос. Я очень худая, вес 43кг. Рост 157.
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2022-02-16 13:23
Лучше конечно обратиться очно к врачу. Температура? Общий анализ крови, С-реактивный белок норма? Можете начать Сирдалуд и Фурагин
Платная консультация
Марина 2022-03-08 19:09
Сдала анализы общий анализ крови и биохимический анализ крови. С-реактивный белок 2,68.
Марина 2022-03-08 21:04
СОЭ не сделала. Результат биохимии прикрепляю.
Марина 2022-03-08 21:05
Марина 2022-03-09 04:51
СОЭ - 18. Терапевт назначила норфлоксацин 400 мг по 1 таб. 3 р/д 7 дней. Сказала ещё мочу сдать на бакпосеа и по Нечипоренко. Если я сегодня начну пить антибиотик, завтра утром можно сдать мочу на бак посев и анализ мочи по Нечипоренко?
Марина 2022-03-10 12:58
Моча по Нечипоренко: Лейкоциты-250; Эритроциты -нет, Цилиндры -нет.
Марина 2022-03-10 18:55
Антибиотик нужно пить? Почему тогда болят почки от переохлаждения?
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2022-03-10 19:45
Надо дождаться результатов бак посева мочи. Пока можно обойтись Канефроном на 14 дней
Платная консультация
Марина 2022-03-11 13:07
Результат бак посева мочи - значимой микрофлоры не выявлено. Тогда антибиотик не надо пить? Пью канефрон и почечный сбор, бруснивер.