УЗИ почек, врождённая одна почкп

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Врождённая одна почка, удален желчный пузырь
Здравствуйте, 21 апреля делала УЗИ почек, терапевт сказала что сейчас более менее нормально, прописала Канефрон, но меня беспокоит заключение. УЗИ прикрепила УЗИ за несколько дней сдавала анализы: общий анализ крови, общий анализ мочи и кровь на биохимию. Анализы в норме были. Терапевт дала направление на анализ мочи по Ничепоренко. Сказала пропить Канефрон и через месяц узи в динамике. Расшифруйте пожалуйста результаты и нужно ли чем-нибудь лечить. У меня ещё врождённая одна почка, правая.
Категория: Нефролог
Добавлен: 26 апреля 2021 года

14 ответов

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-04-26 20:59
Добрый вечер. Никого страшного на УЗИ не нашли. Избегайте переохлаждений, избыточных физических нагрузок. Пейте достаточное количество воды. Контролируйте анализы мочи и креатинин крови.
Платная консультация
Евгения 2021-04-26 21:20
Спасибо) а что делать с опущением почки?
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-04-26 21:23
Степень опущения по УЗИ понять невозможно, только урография. Поэтому не поднимать тяжести свыше 5 кг, укрепление мышц спины и брюшного пресса, резко не худеть
Платная консультация
Евгения 2021-04-26 21:24
Канефрон нужно пить?
Евгения 2021-04-26 21:29
И ещё хотела бы узать можно ли мне беременеть ещё раз? Первая беременность была в 2015 году, кесарево с преэклампсией на 35 неделе
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-04-26 21:38
Канефрон пропейте. Можно беременеть, но вести беременность под пристальным наблюдением нефролога.
Платная консультация
Евгения 2021-04-26 21:50
Спасибо Вам большое)
Евгения 2021-04-27 05:54
И Вам всего хорошего)
Евгения 2021-04-27 06:44
Доброе утро. Я бы ещё хотела узнать, вот у меня болит низ живота и поясница, это может болеть из-за почки? У меня ещё проблемы со спиной, болит, делала рентген, терапевт сказала что болит из-за спины.
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-04-27 07:46
Нужен осмотр конечно, сдайте мочу по Нечипоренко и пропейте Канефрон. Потом посмотрите в динамике
Платная консультация
Евгения 2021-04-27 08:55
Спасибо большое)