Нефроптоз? Дайте рекомендацию пожалуйста

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Ранее не наблюдалось
Здравствуйте, скажите пожалуйста насколько страшен диагноз нефроптоз правой почки? Обследование у меня началось не из за каких то жалоб, а просто решила сдать все анализы на мочу, общий анализ крови и т. д. в анализе мочи были отмечены оксалаты, врач выписала мне канефрон на 3 недели по 2 таблетки 3 раза в день. Перед выписанным канефроном было провдеено узи, где поставили микролиты почек. А сегодня когда я пропила курс, на узи мне поставили нефроптоз, общими словами сказали что пущена на 6 см правая почка. И под вопросом поставили 8мм кисту?! 2 узи и все непонятные. Какую рекомендацию при таком диагнозе вы можете дать.
Категория: Нефролог
Добавлен: 23 декабря 2019 года

1 ответ

Здравствуйте, если нет жалоб, то я заочно могу рекомендовать наблюдать 1 раз в 6 месяцев почки, деоать у9и и общий анализ мочи и биохимию крови на креатинин и мочевину. Нужно делать специальный комплекс упражнений на пресс, их можно найти в интернете.