Полный список анализов для проверки почек у женщин

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: Панкреатит
Здравствуйте,

моей матери 62 года, последние 2 недели у нее очень сильно отекают глаза после ночи (большие мешки под глазами), она жалуется на боли в пояснице и часто ходит в туалет по ночам (минимум 3 раза), я подозреваю что это проблемы с почками. Какие анализы нам нужно сдать, чтобы сразу с результатами прийдти на консультацию к нефрологу, помимо узи? Меня интересует полный спектр анализов по которым можно судить о состоянии почек
Категория: Нефролог
Добавлен: 9 ноября 2018 года

1 ответ

Здравствуйте 1. общий анализ крови 2 общий анализ мочи 3 биохимия крови - креатинин, мочевина, калий, натрий, глюкоза, альбумин 4. анализ мочи на МАУ (или альбуминкреатинин) 5. УЗИ почек обязательно с допплером 4. посев мочи на микрофлору