Эритроциты в моче, боль в пояснице

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Тонзилит ДЖВП Мултифолликулярная эхоструктура яичников
Здравствуйте, Здравствуйте, помогите пожалуйста с расшифровкой общего анализа мочи. И какие мои дальнейшие действия? С 17 лет страдаю хроническим тонзилитом, спустя 6 лет решила пройти процедуру промывания. На очередном приеме врач ЛОР отправил сдать общий анализ мочи. Тогда и обнаружили повышенный показатель: BLD Ca 80 Ery/ul Сдали через две недели пробу по Нечипоренко, результат подтвердился: эритроциты - в большом количестве, подсчёту не подлежат, измененные. Терапевт выписал препарат Канефрон (по 2 дрожже 3 раза в день - 10 дней). На прием к Урологу попала спустя 10 дней, выписал врач этот же препарат на 10 дней и после этого повторная сдача общего анализа мочи. По своей глупости и растерянности не сообщила, что пропила уже этот курс. Спустя 3 дня сдала в платной поликлинике общий анализ мочи, результаты хорошие, кроме эритроцитов! Но я не могу понять стало хуже-лучше после приема Канефрона? Обозначения в результатах разные, сравнить не могу. Диагноз от врача я так и не услышала, прием только в конце декабря, переживаю что будет хуже самочувствие. Болит только поясница и периодические чувствую ноющие боли то с правой стороны поясничного отдела, то с левой. (Думала хондроз, ходила так с пол года примерно). Ходить в туалет не больно, живот не болит. УЗИ почек патологических образований и изменений не выявило. Только чашечно-лоханочная система левой почки уплотнена. Анализ крови хороший, без патологий. Анализы мочи сдавала по всем правилам: туалет органа, средняя порция, тампон. Месячных во время сдачи быть не должно, проблемы с гинекологией. Пила припарат "Силуэт" ровно год, после чего около месяца- Фемостон 2. Может из-за приема этих лекарств что то нарушилось? Помогите, пожалуйста, как мне действовать? Спасибо большое!
Категория: Нефролог
Добавлен: 13 декабря 2018 года

4 ответа

Дарья 2018-12-13 16:14
Не написала результат последний и платной клиники.
Эритроциты: 2-4-6 неизменные, 3-5-7 измененные в поле зрения
Было BLD Ca 80 Ery/ul
Есть улучшения?
Здравствуйте, вам следует сдАть посев мочи, коагулограмму, асло, IG A в крови, биохимию крови на креатинин, мочевину, срб, узи делали и стоя и лежа? На мой взгляд-результат мочи у вас тот же, что и до лечения. Если через 2 недели не будет сдвигов в моче, то нужно делать цистоскопию и брать мазок из уретры.
Дарья 2018-12-14 07:28
Добрый день, спасибо большое за быстрый ответ!
УЗИ делали и стоя и лёжа, все в порядке.
Значит буду просить все то, что вы порекомендовали. Ещё раз спасибо, ушла лечиться!)