Большое количество эритроцитов в моче, беременность 14 недель

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет.
Здравствуйте, я беременная (14 недель) сдавала общий анализ мочи, обнаружили большое количество эритроцитов и наличие цилиндров. Лейкациты в норме. Сдавала бак посев мочи - бактерий не обнаружено. Гинеколог отправила на консультацию уролога, невролога и узи. В поликлинике по месту жительства переслала анализ. Эритроциты в большом количестве, но цилиндров не обнаружено. Сделала узи почек: "незначительное расширение чашечки слева" все остальное в норме. У меня в области почек ничего не болит, в туалет ходить не больно. Цвет мочи обычный. С наступлением беременности чуть чаще стала ходить в туалет. С чем связаны такие анализы? Чем это может грозить ребенку?
Категория: Нефролог
Добавлен: 23 ноября 2018 года

7 ответов

Здравствуйте, пришлите фото общего анализа мочи и анализа мочи по Нечипоренко
Мария 2018-11-24 19:14
Здравствуйте, есть первый общий анализ мочи, в котором обнаружены цилиндры. Анализа по Нечипоренко и общего анализа мочи (в котором цилиндров уже нет), к сожалению на руках у меня нет, все анализы в карточке у гинеколога.
Мария 2018-11-24 19:15
Вторая сторона.
Здравствуйте, у вас есть какие либо симптомы?
Мария 2018-11-25 20:43
Здравствуйте, каких либо симптомов я у себя не наблюдаю. Болей в области почек нет. В туалет ходить не больно. С наступлением беременности, чуть чаще стала ходить в туалет. И если это важно, то второй день давление чуть повышено 125 на 85.
Я бы пока посоветовала пить канефрон по2 драже 3 раза в день и каждую неделю контролировать общий анализ мочи, если все сохраниться или появится белок, то очно идти к нефрологу, обязательно через 2 недели сделать УЗИ почек
Мария 2018-11-26 14:39
Спасибо.