Эритроциты и слизь в общем анализе мочи

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Гипотериоз
Здравствуйте, Ольга Александровна!

Помогите, пожалуйста, с расшифровкой общего анализа. До этого было воспаление мочевыводящих путей и небольшое воспаление почки. Пересдавала анализ после курса лечения. Сдала также посев на микрофлору, роста выявлено не было. Как на данный момент ситуация с воспалением? Меня очень беспокоит наличие эритроцитов и слизи. И немного осталось потягивание в боку со стороны почки. Это может быть следствием перенесенного воспаления?
Заранее благодарю за ответ!

Цвет: соломенно-желтый
Прозрачность: прозрачная
Относительная плотность: 1030
Реакция: 5,5
Белок: 0 г/л
Глюкоза: 0 ммоль/л
Кетоновые тела: 0 ммоль/л
Билирубин: отрицательно
Уробилиноиды: норма
Эпителий плоский: 1-2 в п/зр
Эпителий переходный: не обнаружено в п/зр
Эпителий почечный: не обнаружено в п/зр
Лейкоциты: 0-1 в п/зр
Эритроциты: 1-2-3 в п/зр
Цилиндры гиалиновые: не обнаружено в п/зр
Цилиндры зернистые: не обнаружено в п/зр
Цилиндры восковидные: не обнаружено
Цилиндры эпителиальные: не обнаружено
Цилиндры лейкоцитарные: не обнаружено в п/зр
Цилиндры эритроцитарные: не обнаружено
Цилиндры пигментные: не обнаружено
Слизь: +
Соли: не обнаружено
Бактерии: не обнаружено
Дрожжевые грибки: не обнаружено
Категория: Нефролог
Добавлен: 29 мая 2020 года

3 ответа

Здравствуйте, эритроциты чуть высоковаты, нужно сделать двустаканную пробу мочи и анализ мочи по Нечипоренко. Про эритроциты в моче почитайте мою статью в группе вконтакте доктор почкин
Вероника 2020-05-30 09:09
Спасибо! Подскажите ещё, пожалуйста, в норме эритроцитов совсем не должно быть?