Эритроциты в общем анализе мочи

Спрашивает: Олеся
Пол: Мужской
Возраст: 63 года
Здравствуйте, моему отцу месяц назад сделали узи внутренних органов. В почке киста, предстательная железа немного увеличина. Анализ мочи и крови были в норме. На приему у уролога сказали что, ничего страшного. Лечения небыло назначино. Через месяц папа сдал анализы и в моче обнаружили повышенные эритроциты. Кровь в норме. С чем это связано? Опасно ли это?
Категория: Нефролог

1 ответ

Здравствуйте. Мне нужен развернутый анализ мочи с цифрами, а также креатинин в крови. Повышение эритроцитов- это признак самых разных заболеваний как почек, так и простаты.