Положительная реакция на кровь в общем анализе мочи
Спрашивает: Реакция на кровь в моче
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, в анализе мочи обнаружена реакция на кровь +. Лейкоциты в норме, эритроциты 1-2 в поле зрения. Остальные показатели в норме. УЗИ почек: песок в левой почке. Стоит ли беспокоится и что-то ещё проверять?
7 ответов
Здравствуйте. Необходимо выполнить УЗИ мочевого пузыря. После этого будет определена дальнейшая тактика.
Платная консультация
В таком случае поводов для беспокойства нет. Через месяц пересдать общий анализ мочи.
Платная консультация
Ирина 2018-07-12 17:13
Сдала мочу по Непочиренко. Эритроциты 2750 при норме до 1000, остальные показатели в норме. По УЗИ расширены умеренно обе почечные лоханки. Мочевина и креатинин в норме.