Расшифровка анализа Ничипоренко, норма эритроцитов и лейкоцитов, что означает превышение?
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Двустороннее удвоение почек
Здравствуйте, у дочери двустороннее удвоение почек. 5 дней назад сдали общий анализ мочи - все показатели норма. Эритроцитов нет. Через 3 дня сдали анализ по Ничипоренко, результат следующий - лейкоциты 222, эритроциты 6793*, цилиндров нет. Это означает, что эритроциты превышены и почему тогда в общем анализе мочи все чисто? Спасибо.
2 ответа
Здравствуйте, при удвоении почек в моче могут появляться эритроциты, особенно после физ нагрузки, ничего опасного в этом нет, Нечипоренко более чувствительный анализ, Вам стоит сделать повторный анализ по Нечипоренко через 5-7 дней.