Повышение эритроцитов в моче, после антибактериальной терапии

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 70 лет
Хронические заболевания: Хронические заболевания: Мочевой синдром. Нефропатия смешанного генеза. Хронический пиелонефрит. МКБ c-r почки резекация. ИБС. Мерцательная аритмия. Сахарный диабет 2 типа.
Здравствуйте, в октябре в общем анализе мочи нашли лейкоциты 20-25, неизмененные эритроциты 20-25. Сделала УЗИ мочевого пузыря и сосудов почек. По сосудам всё в порядке. По мочевому пузырю гиперэхогенная взвесь(изменения сходные с воспалительными). После обследований нефролог выписала Моноурал 3г №1. Через 14 дней после антибиотика сдали мочу на посев, и общий анализ мочи. В моче на посев Роста микрофлоры не выявлено. А в общем анализе мочи лейкоциты 1, эритроциты 1.
После хорошего анализа через месяц пересдали анализ мочи эритроциты опять повысились до 6-7, копию анализа прилагаю. От мочи появился запах. Были у уролога он сказал, что это норма антибиотики не нужны, только канефрон. Скажите нужны ли какие дообследования?
Категория: Нефролог
Добавлен: 26 декабря 2021 года

3 ответа

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-12-26 18:21
Добрый вечер. Сдайте анализ мочи по Нечипоренко и суточный белок мочи. УЗИ почек делали?
Платная консультация
Мария Новикова 2021-12-26 21:14
Узи почек за май прилагаю, в этот раз когда были повышены лейкоциты нам не сделали, сделали только мочевой пузырь и сосуды почек.