Урология. Почки

Спрашивает: Лиса
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, помогите разобраться. Я уже в отчаянии. Раньше был пиелонефрит обеих почек и цистит довольно редко. Возможно раз в год. Все быстро проходило после лечения. Летом 2021 начался цистит (по моим ощущениям) и бока начали болеть я выпила антибиотики самостоятельно и вроде все прошло. Осенью снова начался дискомфорт в области мочевого пузыря. Я начала пить БАДы (нефростен) потом другие лекарства от цистита, но ничего не помогло. Пошла к врачу. УЗИ показало каликоэкстазию слева, мелкодисперстную взвесь в мочевом и остаточную мочу) . Слева немного болел бок. Анализы мочи показали бактерии, выщелочные эритроциты, лейкоциты в норме были. Анализ по Нечипоренко показал повышение лейкоциты и эритроцитов (7750 и 17000). Выписали антибиотик супракс на 7 дней. После лечения дискомфорт остался. Повторно сделала УЗИ и анализы. УЗИ не показало никаких изменений. А по анализам увеличились бактерии (+++) лейкоциты увеличились и по общему анализу мочи и по Нечипоренко. Эритроциты немного уменьшились, но итак же были выщелочные. Так же появилась соль в общем анализе мочи. Врач сказал, что воспаление не критично. Было выписано 2 антибиотика на 10 дней. Пила ремедиа и фурагин. Врач сказал, что поможет 95%. На данный момент курс пропила. Дискомфорт в области мочевого пузыря так и остался и начал ещё болеть правый бок. На данный момент снова сдала анализы, результаты пока не знаю. По итогу моча в начале мутная, а моча, которая собиралась для общего анализа в целом прозрачная.
1. С чем это может быть связано, почему уже более 2 месяцев я не могу вылечиться и антибиотики не помогают?
2. Что мне делать в этой ситуации?
Категория: Уролог
Добавлен: 8 декабря 2021 года

1 ответ

Хамитов Денис Динарович
уролог 2021-12-08 08:34
Здраствуйте.

Нужно посмотреть результаты свежих анализов и узи почек и остаточной мочи мочевого пузыря.

Так же нужен результат бак посева мочи.

Данные симптоматики можно вылечить, необходимо подбирать препараты и иногда это не бывает быстро.