Лейкоциты в оам

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: АИТ, цистит
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что я могу сделать для лечения. Полтора года после полостной операции у меня проблемы с мочевым (после катетера резкие боли, пила Монурал). Лечили потом в течение года цистит у уролога, антибиотики (анализы показывали небольшое увеличение лейкоцитов), через полгода УЗИ показало, что после опорожнения в мочевом остаётся моча. Пила 4 месяца тамсулозин, все равно она оставалась. Сейчас я переехала, нет уролога в населенном пункте, иногда бывает дискомфорт, но цистит не возвращался.
Недавно появились боли в районе мочевого, если например не могу сходить в туалет, сдала общий анализ мочи - результаты прикрепляю.
Важно ли, но 2 недели назад я привилась от ковида, да и в последние несколько месяцев прививалась от бешенства 6 раз, была легкая аллергическая реакция
1) Что мне помимо УЗИ делать дальше? Уролога нет в поликл, в медцентре платно тоже нет уролога.
2) постоянно при анализе вылезают нитриты, спрашивала доктора, сказал ничего. Но меня это беспокоит. Это опасно?
Заранее огромное спасибо
Категория: Уролог
Добавлен: 28 ноября 2021 года

4 ответа

Лилия 2021-11-28 19:14
Хамитов Денис Динарович
уролог 2021-11-29 14:00
Здравствуйте, рекомендую:
  1. повторить общий анализ мочи
  2. бак. Посев мочи
  3. узи почек и наполненного мочевого пузыря с определением остаточной мочи.

Наличие нитритов это не опасно.
Лилия 2021-11-29 19:16
Спасибо большое! А общий анализ прям сразу пересдать, этот с ошибками? Или надо в другую лабораторию обратиться? А бакпосев обычный или расширенный? Сказали, несколько видов делают
Хамитов Денис Динарович
уролог 2021-11-30 07:16
Пожалуйста.

Нет, можете и в этой лаборатории сделать. Анализ без ошибок, просто нужно посмотреть в динамике изменения есть или нет.

Бак посев нужен с учётом чувствительности к антибиотикам.