Манорен не помог от песка

Спрашивает: Ангелина Лурье
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, беспокоит жжение в конце мочеиспускания через 5 минут, не всегда но часто. По узи нашли взвеси в мочевом. По анализу мочи сказали оксалаты, назначили месяц цистон. Не помогло. Далее пропила месяц манорен плюс маноза, помогло но не до конца, жжение поваляется но слабо выраженное Уже, что делать дальше? Можнт ещё месяц пропить или другой препарат какой нибудь? Диеты все соблюдены, пью много.
Категория: Уролог
Добавлен: 15 ноября 2021 года

11 ответов

Здравствуйте, вы общий анализ мочи сдавали?
Ангелина 2021-11-16 21:04
Да сдавала, я же говорю что по анализу мне сказали что у меня оксалатлвые, мочекислый песок. Определили по pH, а так в целом анализ мочи в других показателях в норме
Если общий анализ мочи в норме, тогда консультация гинеколога (часто воспалительный процесс оттуда может симулировать симптомы цистита). Если и гинеколог ничего не найдёт, тогда рекомендую цистоскопию.
Ангелина 2021-11-19 10:42
Здравствуйте я сдала общий анализ. Вот результаты. Скажите пожалуйста у меня ещё второй день живот спазмируется, это связано как то, ? Уролог назначил секдидокс, орцепол, овеа колоть и 2 месяца на ночь.
Ангелина 2021-11-19 10:54
Вот анализ
Ангелина 2021-11-19 11:37
Так же назначил ещё уриклар 2 месяца. От песка
Хамитов Денис Динарович
уролог 2021-11-26 09:51
Здраствуйте, Ангелина Лурье.

Отвечу на Ваш вопрос про спазмы в животе. Вероятней всего отвечу.

В анализе мочи у Вас выявлены бактерии.

Рекомендую сдать бак. Посев мочи.

Если боли в животе сохраняются, то повторите узи почек, сделайте узи мочевого пузыря.
Ангелина 2021-11-26 11:10
А здесь все в пределах нормы , почему одни урологи говорят что все. В норме а другие бактерии находят.
Хамитов Денис Динарович
уролог 2021-11-26 14:25
Вроде всё чётко в анализе написано, что бактерии не обнаружено.
Ангелина 2021-11-26 15:19
Вот я и об этом же. Сдала второй раз анализ для перепроверки и все в пределах нормы. Странно. Меня ничего не беспокоит поэтому я и решила пересдать анализ мочи. У меня единственное что иногда беспокоит уже год это жжение через 5 минут после туалет ито не всегда. По узи взвеси в мочевом. Цистон месяц пропила не помог. Манорен пропила немного помог, жжение стали намного реже. Прописали дальше пить уриклар 2 месяца. Что скажете? Может есть какие либо травы для растворения выведения песка?
Хамитов Денис Динарович
уролог 2021-11-26 16:51
Рези как раз могут быть связаны с наличием солей в моче.

Просто пейте больше жидкости.

И через 2 недели повторите анализ мочи. Бак. Посев больше делать не нужно.