Покажет ли бак посев мочи

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, покажет ли бак посев мочи (например, если есть инфекция уреаплазмы или микоплазмы) эту инфекцию? Если есть жалобы на боли в мочевом, жжение при мочеиспускании. Что означает общий анализ мочи: лейкоциты: 3-45, эпителий плоский: 2-3, удельный вес: щел.1004
Теги: бакпосев мочи покажет уреаплазму
Категория: Уролог
Добавлен: 9 сентября 2016 года

8 ответов

Здравствуйте, Светлана, бакпосев мочи, выявляет микрофлору, находящейся в мочевой системы. Уреаплазмы, микоплазмы выявляются в мазках полимеразной цепной реакцией, содержание лейкоцитов 3-45 в п. зр. Не может быть, наверное в Вашем анализе написано 3-4-5 в п. зр, Если не секрет зачем Вам это нужно знать, Вы пишите научный труд? Здоровья Вам.
Светлана 2016-09-10 00:08
Да,3-4-5 в п. зр. Такая ситуация:. ПЦР-уреплазма, хлам, микопл-не обнар, мазки(флора, бак посевы) у гинеколога в норме, была у двух гинекологов-"здорова". Урологи: бак посев мочи в норме, почки-есть рефлюкс. Общие анализы мочи, крови-норма. Постоянно болит живот(как мочевой, с болей все и началось) Боли при моч-нии, жжение после, резь в животе в конце моч-ния, дискомфорт в уретре. Зуд и жжение при употреблении острой пищи тоже в уретре. Не знаю к кому идти и что проверять. Урологи к гинекологам отправляют, гинекологи к урологам. Нужна ли цистоскопия? Подскажите советом
Здравствуйте Светлана, как диагностирован рефлюкс почки, и какова степень рефлюкса?
Светлана 2016-09-10 13:52
На узи почек, надпочечников и мочевого пузыре со слов узиста. Прикрепляю фото узи и фото динамической нефросцинтиграфии. Скажите, пожалуйста, мои жалобы связаны с результатами обследования?
Светлана 2016-09-10 14:05
Светлана 2016-09-10 14:16
Нефросц-фию выполняла 2 раза, т. к. первый результат показал, что почки не "функционируют"(со слов врача). Заранее очень благодарна за ответ и ваше внимание
Светлана, по УЗИ у - Вас выявлен Нефропоз справа-2 степени, дополнительно ротация этой почки. Вероятно, Вы по конституции высокая. Худенькая, стройная женщина. Вам необходимо решить вопрос консервативно или оперативно произвести лечение нефроптоза. Во многом беды Ваши из-за патологически подвижной почки, проведите исследование: измерьте пульс в положении сидя в покое, а затем встаньте, просто подышите животом раза 2-3, а за тем, еще раз измерить пульс. Посчитайте разницу, т. е. после элементарной, легкой нагрузки у Вас будет пульс в пределах и более 100 в мин. Желаю здоровья.
Светлана 2016-09-10 17:35
Спасибо большое за ваше внимание и ответы!