УЗИ почек и мочевого пузыря. Жжение во время мочеиспускания

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, у моего сына появилось жжение во время мочеиспускания и частые позывы в ноябре 2021г. в то время лечил жкт, начал принимать фитолизин, состояние улучшелось, но не прошло обратился к урологу, мазок и анализ мочи в норме, скпзал что это уретрит, принимал канифрон и фурагин 10 дней, все прошло потом сильно промерз, все началось снова, снова лечение, левофлоксацин 500 1р. в день, супрадин, галавит все это пропил 10 дней, опять все прошло, через полторы недели все вернулось опять, вновь принимает фитолизин, мы сами сделали УЗИ почек и мочевого пузыря, результат прилагаю. Так же прилагаю результаты УЗИ 2020 г. Помогите разобраться. Что дальше предпринять, чем лечиться?
Категория: Уролог
Добавлен: 19 февраля 2022 года

12 ответов

Наталья 2022-02-20 05:24
И еще дополняю, УЗИ делали на очень переполненный мочевой пузырь, потом сразу после опорожнения, может быть из -за этого расширены лоханки? Может повторить УЗИ на пустой мочевой пузырь? Боли в спине нет. И еще на УЗИ в 2020г. были камни в обеих почках, сейчас нет камней, может они вышли в ноябре и поэтому еще воспаление, жжение во время мочеиспускания?
Хамитов Денис Динарович
уролог 2022-02-20 07:37
Здравствуйте. Сколько лет сыну?
Наталья 2022-02-21 08:15
Сыну 21 год
Хамитов Денис Динарович
уролог 2022-02-21 12:52
Здраствуйте, Наталья.

Для уточнения диагноза и с целью определения лечения рекомендую пройти дообследования:
  1. пцр соскоб из уретры на инфекции передаваемые половым путём
  2. бак посев сока простаты и эякулята
  3. общий анализ мочи
  4. бак посев мочи
Наталья 2022-02-22 03:55
Спасибо огромное за ответ, у нас есть результаты анализов (прилагаю), нет только, как я понимаю, анализа на посев мочи, обязательно сдадим, посмотрите пожалуйста пока эти результаты. И скажите, а что с почками, а то очень волнуюсь
Наталья 2022-02-22 04:01
Почему то не получается загрузить три документа, посылаю по отдельности каждый
Наталья 2022-02-22 04:03
Второй анализ
Наталья 2022-02-22 04:04
Третий анализ
Хамитов Денис Динарович
уролог 2022-02-22 07:30
В мазке из уретры есть бактерии. Чтобы более точно назначить лечение рекомендую сдать бак посев отделяемого уретры с учётом чувствительности к антибиотикам.
Наталья 2022-02-22 08:56
Значит, два надо анализа сдать, хорошо постараемся
Наталья 2022-02-22 09:49
Извините за настойчивость, Денис Динарович, это связано не с почками да?
Хамитов Денис Динарович
уролог 2022-02-23 08:26
Нет, это связано с мочевым пузырём или уретрой.