Есть вопрос, по приему антибиотиков
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, сдавала мочу "Бак посев" беременность 23 недели, обнаружили Enterococcus faecalis 10*4. нужно ли его лечить антибиотиками? Спасибо.
7 ответов
Здравствуйте. Первично необходимо выполнить УЗИ почек и мочевого пузыря. Только после этого будет определена дальнейшая тактика.
Платная консультация
Елена 2020-03-20 12:23
Хорошо УЗИ я сделаю , но меня интересует вопрос в такой степени обязательно лечить антибиотиками или можно обойтись? Т. к. гинеколог говорит что в такой степени не нужно принимать антибиотики, пить только канефрон. А уролог говорит пей антибиотики, инфекция есть и ее нужно лечить антибиотиками.
Поэтому нужно посмотреть: есть ли расширение чашечно-лоханочной системы почек.
Платная консультация
Елена Добрый день! Я сделала УЗИ почек и мочевого пузыря , все нормально по УЗИ. А вот сдала еще раз Бак посев (моча) обнаружили Enterococcus faecalis 10*5, нужно ли его лечить антибиотиками?
Необходима антибактериальная терапия согласно чувствительности (по бакпосеву).