Цистит повторяющийся

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, три недели назад начался цистит, прописали лечение: амоксиклав 500 три раза в день, 5нок по 1 таб три раза в день и так как ранее была аллергия на фурагин и вильпрофен прописали эриус и диазолин+ минералка, на 11 день лечения анализы мочи были чистые, а спустя три недели снова появились рези при мочеиспускании, как быть? Что пить? Почему снова вернулась болезнь?
Категория: Уролог
Добавлен: 13 февраля 2018 года

3 ответа

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2018-02-14 04:43
Здравствуйте. Необходимо сдать общий анализ мочи с бакпосевом, мазки у гинеколога, выполнить УЗИ почек и мочевого пузыря. После этого будет определена дальнейшая тактика,
Платная консультация
Галина 2018-02-21 21:54
Добрый день! Анализы пришли:
бак посев мочи: enterococcus faecalis 10 в 4, escherichia coli 10 в 6, посев половые органы: Escherichia coli (гемолитическая) 10*5 KOE/тамп. S: Enterococcus faecalis 10*5 KOE/тамп
лейкоциты шейки матки: 30-40 в п/з, лейкоциты шейки матки: 8-10 в п/з
из инфекций: ДНК U. urealyticum/U. parvum (ПЦР) обнаружено, узи почек все хорошо, узи мп присутствуют эхоплотные включения в небольшом количестве, без доп объмных образований
после сдачи анализов было выпито два пакета монурала+ канефрон по 2 таб -3 раза в день, нужно ли доп лечение при таких анализах?
Спасибо!
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2018-02-22 08:06
Лечение согласно антибиотикограммы, которая прилагается к бакпосеву.