Общий анализ мочи показал повышение лейкоцитов

Спрашивает: Элина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте!
Сдала общий анализ мочи, т. к. появилась резь при мочеиспускании, подумала, что может быть цистит. Результаты прикрепляю. Подскажите, пожалуйста, подтвердилась ли моя теория и какие лекарства принять? (Монурал подойдёт, например?)
Категория: Уролог
Добавлен: 5 ноября 2020 года

5 ответов

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2020-11-06 05:47
Здравствуйте. По анализу есть воспаление. Однако, необходимо сдать бактериальный посев мочи, выполнить УЗИ почек и мочевого пузыря. После этого будет определена дальнейшая тактика.
Платная консультация
Элина 2020-11-11 09:32
Здравствуйте!
Сдала анализ по Нечипоренко. Показал лейкоциты - 110793, эритроциты - 3016, цилиндры - 0.
УЗИ почек показало песок. У левой почки расширена чашечка (6мм и 7мм). В мочевом пузыре мелкодисперсная взвесь в умеренном количестве. Стенки типичной структуры псевдотрабекалярного строения.
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2020-11-11 18:25
Нет бактериального посева мочи, что очень принципиально в данной ситуации.
Платная консультация
Элина 2020-11-29 22:14
Здравствуйте! Бакпосев ничего не выявил (рост миклофлоры не обнаружен).
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2020-11-30 14:22
В таком случае необходимо антибактериальная (профилактически) и противовоспалительная терапия.