Цистит цистоскопию

Спрашивает: Оля
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, Был цистит Взяли общий анализ мочи, анализ мочи по ничепоренко, мазок из уретры, мазок из уретры на ипп, кровь разные показатели, узи почек и мочевого пузыря с остаточной мочой, все в норме
1. Если ли смысл делать цистоскопию? Или эти бы анализы уже бы показали что что-то не так?
Категория: Уролог
Добавлен: 8 февраля 2022 года

21 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2022-02-08 08:37
Если жалобы сохраняются-то нужно делать цистоскопию
Платная консультация
Анна 2022-02-08 08:40
Т. е. эти анализы не покажут что что-то не так?
Урологи отказываются делать так как говорят что анализы отличные
Ну если не видят в этом необходимости-значит так и есть
Платная консультация
Анна 2022-02-08 08:56
Пожалуйста ответьте
У меня присутствует жжение в уретре
Анализы все нормальные, все что могла сделала,
Общий анализ мочи
Анализ по Нечипоренко
Мазок из уретры
Мазок на ипп
УЗИ почек и мочевого пузыря
ЭТИ АНАЛИЗЫ ПОКАЗАЛИ БЫ ЧТО ЧТО-то не так?
Анна 2022-02-08 09:02
Просто я ещё вычитала что есть лейкоплакии мочевого пузыря
То есть вы уверены что анализы крови и узи бы показали что-то то не так?
И жжение у меня психологическое?
Анна 2022-02-08 09:06
А что насчёт лейкоплакии мочевого пузыря?
Из симптомов только жжение в уретре
Клиника другая и исследования показали бы
Платная консультация
Анна 2022-02-08 09:11
А какой бы анализ показал, если мне не делали цистоскопию?
Анна 2022-02-08 09:14
Последний вопрос
Хочу разобраться во всем
1. а как бы анализ мочи и узи показал бы?
В моче наличие слизи, песка, крови, мелких частиц, повышенного или пониженного уровня компонентов. УЗИ может не показать, но клиника должна быть еще
Платная консультация
Анна 2022-02-08 09:43
Т. е. моча точно бы показала это?
Просто везде пишут что это ТОЛЬКО цистоскопией определяется (фото во вложении)
Если у вас длительно не наступает улучшения после лечения делайте цистоскопию. Я вам уже ответил на остальные вопросы
Платная консультация
Анна 2022-02-08 09:46
Да я понимаю
Просто ответьте почему так пишут в интернете? Точно анализ мочи показал бы?
Больше вас не потревожу спасибо
Не всегда может точно показать
Платная консультация
Анна 2022-02-08 09:50
Ну вы сами себе противоречите
Хорошо а какие симптомы?
Мое жжение подходит под эту болезнь?
Ноющие и острые боли, рези в области лобка, паха, промежности, влагалища, продолжительные спазмы во время мочеиспускания или после него, частое мочеиспускание (не всегда).
Платная консультация
Анна 2022-02-08 11:29
То есть сдать общий анализ мочи и по Анализ по Нечипоренко? Они покажут?
Все может быть. Повторяю. Если у вас сохраняются долго жалобы лучше выполнить цистоскопию