Учащенное мочеиспускание

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Аутоимунный тиреоидит(принимаю аквадетрим), поликистоз, эндометриоз(принимаю лактинет), тонзиллит
Здравствуйте. Последние три дня мучает проблема с частым мочеиспусканием. Боль, жжение, зуд - отсутствуют. После каждого мочеиспускания остается ощущение наполненности мочевого пузыря. Воды стараюсь пить меньше, ближе к вечеру совсем отказываюсь от воды. Но к вечеру позывы учащаются. Ночью хожу в туалет от двух до четырех раз. В связи с этим совсем не высыпаюсь, т. к. боюсь заснуть слишком крепко и просто не дойти до туалета. Так же появилась сухость кожи рук, хотя всю жизнь был гипергидроз. Не знаю что делать. Помогите, пожалуйста, советом. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Уролог
Добавлен: 21 декабря 2017 года

5 ответов

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-12-21 07:56
Здравствуйте. Необходимо сдать общий анализ мочи с бакпосевом, выполнить УЗИ почек и мочевого пузыря, сдать мазки у гинеколога. После этого будет определена дальнейшая тактика.
Платная консультация
Ксения 2017-12-23 08:02
Здравствуйте. Были сданы анализы: общий анализ крови и мочи. В моче нет никаких отклонений от нормы. В крови повышены лейкоциты 10,6 при норме до 8,8 и тромбоциты 362 при норме 320. Сделать узи мочевого пузыря не получается, т. к. по ощущениям мочевой пузырь переполнен, а на аппарате буквально 100мл показывает. Мазки норме.
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-12-23 09:08
В таком случае необходимо выполнить комплексное уродинамическое исследование (КУДИ).
Платная консультация
Ксения 2017-12-27 01:17
Здравствуйте, еще раз. Выяснилось, что мазки перепутали. У меня воспаление. "Плоский, цилиндрический эпителий без атипии. Слизь. Эритроциты. Обильная палочковая флора. Лейкоциты значительно. Цитограмма воспаления. "
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-12-27 06:36
Необходим бакпосев с антибиотикограммой.