Цистит обострение
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Несколько месяцев назад обострение цистита. Положительный эффект на фоне Монурала однократно, жалобы больше не беспокоили. Настоящее обострение: только жалобы на учащенное мочеиспускание, в общем анализе мочи - только нитриты, белок - 0,15, удельный вес - 1031, остальное - в норме. УЗИ МП и почек - без патологии. Остаточный объем мочевого пузыря - менее 20 мл. Посев на микрофлору был отрицательным. Пролечилась семидневным курсом Макмирора, на фоне него учащенное мочеиспускание больше не беспокоило. Контрольный анализ мочи - в норме, без изменений. Посев также негативный. Но на первый день после того, как курс антибиотика закончился, такое чувство, что есть ложные позывы на мочеиспускание. В настоящее время также много тревоги и стресса.
Как можно дальше действовать? Сейчас это жалобы на нервной почве?
Спасибо!
3 ответа
Здраствуйте.
Вероятнее всего тревожный симптом, если все анализы в норме.
Если в течении месяца дискомфорт не уменьшится, то нужно попробовать лечение при гиперактивном мочевом пузыре.
Пожалуйста, здоровья Вам.
Всего хорошего.
.
Всего хорошего.
.