Симптомы цистита не проходят уже месяц

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, месяц назад появились симптомы цистита - частое мочеиспускание, ощущение неполного опорожнения мочевого пузыря, температуры и боли при самом мочеиспускании не было. Так как не было возможности посетить врача и сдать анализы приняла Монурал, но симптомы не отступили. Через несколько дней сдала общий анализ мочи, он был в норме. Врач назначил только Цистон и урологические сборы (бруснивер). Через 10 дней после принятия антибиотика сдала бакпосев мочи, ничего не высеялось. УЗИ почек, мочевого пузыря и органов малого таза в норме. Симптомы вот уже месяц не проходят, я заметила что они усиливаются к вечеру, а с утра почти проходят. И ещё они усиливаются если пить бруснивер или просто много воды. Скажите, пожалуйста, что ещё нужно проверить, может быть это и не цистит. Сил нет больше терпеть.
Категория: Уролог
Добавлен: 10 мая 2019 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2019-05-11 00:14
Здравствуйте. Необходимо выполнить комплексное уродинамическое исследование (КУДИ) и цистоскопию. После этого будет определена дальнейшая тактика.