Цистит, не проходит 3 недели. Тянет в туалет
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Здравствуйте, моей маме 65 лет. 3 недели назад приключился цистит. Лечилась как обычно- нолицин, фитонефрол сбор. Раньше помогал очень хорошо. Все проходило бесследно.
В этот раз не помог нолицин, фитонефрол. Пила мама Монурель - фосфомицин. Симптомы затухают, но не надолго.
Теперь остались симптомы- постоянно хочется в туалет, но мочиться не больно, ноет мочевой пузырь, после мочеиспускания- а ходить в туалет повторно уже не чем.
Чем помочь теперь? Что сделать?
Спасибо
Чем помочь теперь? Что сделать?
Спасибо
5 ответов
Здравствуйте. Необходимо сдать общий анализ мочи с бакпосевом, выполнить комплексное уродинамическое исследование (КУДИ). После этого будет определена тактика лечения.
Платная консультация
Ekaterina 2017-05-07 07:34
Мама сделала анализ, как вы сказали. Обнаружены 2 культуры proteus mirabilis, enterobacter sp. Симптомы все теже, ноет мочевой пузырь, позывы после мочеиспускания сходить в туалет снова. А иногда ничего не болит.
Помогите, пожалуйста, чем пролечиться. Нам это очень важно, мы надеемся на вашу помощь.
Таваник 500 мг 1 таб* 1 раз в день. После этого пересдать анализы. Также, как я написал выше, нужно выполнить КУДИ.
Платная консультация
Ekaterina Спасибо за быстрый ответ! Подскажите, этот препарат однократно выпить надо? И надо ли пить пробиотик типа Линекс?