Острый цистит не проходит!

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 51-60
Хронические заболевания: Цистит бывает часто - весной и осенью.
Здравствуйте. 13 сентября у меня поднялась температура 37.5 - 38. На следующий день тем-ры уже не было, но очень часто ходила в туалет по-маленькому, и заболел мочевой пузырь. Сдала анализ мочи и крови. Фото прилагаю. Мне поставили диагноз "острый цистит", прописали нолицин, нитроксолин и почечный чай. Нолицин пропила 7 дней, нитроксолин до сих пор принимаю и почечный чай. А началось всё вот с чего: у мужа сначала была тем-ра 38.5 тоже один день, потом у него заболел мочевой пузырь, но к сожалению, у нас был секс. Он пропил тоже нолицин с нитроксолином 5 дней, и у него всё прошло. Сейчас мне стало полегче, но всё равно есть дискомфорт внизу живота и после мочеиспускания чувство наполненного мочевого пузыря. Может, мне сделать УЗИ? Посетить гинеколога? И чем ещё полечиться? Спасибо.
Категория: Уролог

3 ответа

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2022-09-22 22:28
Здравствуйте. Необходимо сдать бактериальный посев мочи с расширенной антибиотикограммой, выполнить УЗИ почек и мочевого пузыря. После этого будет определена дальнейшая тактика.
Платная консультация
Галина 2022-09-23 12:08
Спасибо! Всё сделаю.