Цистит или острый цистит?

Спрашивает: Виалета
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, вчера днем при мочеиспускании в конце почувствовала сильную боль и жжение.
Затем последовало небольшое изменение цвета мочи (как будто с примесью крови). Боль повторялась после каждого позыва в туалет.
После мочеиспускания состояние еще больше наполненго мочевого пузыря.
В ночь поднялась температура 38.3
Сбила нурофеном.
Пила клюквенный сок.
На утро температура была 37.5
Боль осталась и при движении болит низ живота.
К врачу попасть не могу, в порядке очереди не принимает, сегодня день беременных.
В платных клиниках с температурой не обслуживают и запись только на несколько дней вперед.
Скажите пожалуйста, это острый цистит?
Могу я выпить антибиотик МОнурал?
Просто состояние ужасное, а к врачу попасть не получается срочно.
P. s. перед началом данной проблемы был ПА. Обычный. Без резких движений.
После ПА подмывание и мочеиспускание.
Категория: Уролог
Добавлен: 26 августа 2021 года

5 ответов

Хамитов Денис Динарович
уролог 2021-08-26 14:30
Здраствуйте, Виалета.

Рекомендую Вам:
  • сдать общий анализ мочи
  • общий анализ крови, если есть температура
  • узи наполненного мочевого пузыря
  • узи почек, если есть примесь крови в моче

Лечение:
  • Монурал 3 гр однократно. Да, можно.
  • При выраженных резях при мочеиспускании: нимесил по 1 пакетику 2 раза в день, не более 3 дней. Если нет язвы желудка и 12-ой кишки.
Если температура не будет спадать и боли в животе нарастать, то вызовите 03.
Виалета 2021-08-26 14:35
Спасибо большое)
Скажите пожалуйста, Сегодня уже нет возможности сдать анализы.
Если я в ночь выпью Монурал, спустя какое время я могу сдать все выше перечисленные анализы?
Хамитов Денис Динарович
уролог 2021-08-26 14:37
Пожалуйста) поправляйтесь.

Анализы сдайте, как будет возможность независимо от приёма Монурала.
Виалета 2021-08-26 14:42
Спасибо большое ????
Хамитов Денис Динарович
уролог 2021-08-26 15:03
Пожалуйста, здоровья Вам.

Всего хорошего.

.