Боль в мочевом пузыре, дискомфорт

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, доктор. Месяц назад были подозрения на цистит, белые хлопья в моче
, неприятные ощущения. Сдала общий анализ мочи, никаких отклонений не показало, пропила капли Уролесан. Сейчас опять дискомфорт, боль в мочевом пузыре при надавливании. После интима всегда хожу в туалет, в душ, гигену поддерживаю, стараюсь не мёрзнуть. К врачу нет возможности пойти сейчас, переживаю что это цистит. Стоит ли пропить цистирен или уринал, поможет ли при первых симптомах? Спасибо за ответ.
Категория: Уролог
Добавлен: 23 ноября 2021 года

1 ответ

Хамитов Денис Динарович
уролог 2021-11-23 14:26
Здравствуйте, Наталья.

Если дискомфорт от мочеиспускания сильный, то выпейте однократно монурал 3 гр.

Если есть возможность потерпеть, то пройдите обследования:
  1. общий анализ мочи
  2. бак посев мочи
  3. сдать мазок (у гинеколога) на пцр соскоб (на инфекции передаваемые половым путём).
  4. узи мочевого пузыря с определением остаточной мочи