Лечение цистита с сильными болями

Спрашивает: Лада
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Хр холецистит
Здравствуйте, Здравствуйте, длительное время у меня дисбактериоз кишечника, пытаюсь восстановить микрофлору. На неделе были небольшие признаки молочницы. Вчера появились боли при мочеиспускании, озноб, ломота в теле. Сходила на прием к гинекологу, диагноз кандидозный вульвовагинит и скорее всего цистит. Она назначила мне Итрунгар, тержинан, нокамен и разово фосфомицин. Фосфомицин выпила на ночь, стало легче. Но понимаю, что лечить надо серьезно. Что посоветуете?
Категория: Уролог
Добавлен: 23 октября 2021 года

14 ответов

Хамитов Денис Динарович
уролог 2021-10-23 13:45
Здравствуйте.

Нужно сдать бак посев мочи, чтобы знать какой антибиотик подойдёт.

Если дискомфорт при мочеиспускании сейчас нестерпимый, то начните принимать фурамаг по 100 мг три раза в день 10 дней.
Лада 2021-10-23 13:47
Спасибо за оперативность. Бакпосев надо сдать до приема фуромага?
Хамитов Денис Динарович
уролог 2021-10-23 13:54
Пожалуйста.

Не важно. Но как можно раньше.

Поправляйтесь!
Лада 2021-10-29 12:32
Добрый день. Направляю результаты анализа. Что-то я в них очень сомневаюсь. Сделаны на Украине, может нужен перевод? Какие дальнейшие мои действия?
Хамитов Денис Динарович
уролог 2021-10-29 12:42
Добрый день. В бак посеве бактерий не нашли, это хорошо.

Сейчас пересдайте общий анализ мочи.
Лада 2021-10-29 12:48
Ещё вопрос. Фуромаг продолжать до 10 дней?
Хамитов Денис Динарович
уролог 2021-10-29 12:52
Да, чтобы закрепить лечение и не было рецидива обострения.
Лада 2021-10-30 19:09
Добрый вечер. Направляю общий анализ мочи. Цвет янтарный, выявлены нитраты и бактерии
Лада 2021-10-30 19:10
Хамитов Денис Динарович
уролог 2021-10-30 20:02
Добрый вечер. Сейчас есть какой-то дискомфорт при мочеиспускании.
Лада 2021-10-30 20:09
Спасибо за оперативность. Вроде ничего особо не беспокоит. У меня цистит второй раз, первый несколько лет назад.
Хамитов Денис Динарович
уролог 2021-10-31 11:18
Если проблем с мочеиспусканием нет и анализы без изменений, то можно ничего не принимать.

Для профилактики цистита можно пропить курс в 3 месяца Уро-Ваксом
Лада 2021-10-31 11:29
Добрый день. Последний вопрос. Нитраты и бактерии в моче допускаются?
Хамитов Денис Динарович
уролог 2021-11-01 09:18
Добрый день. Нитраты допускаются. Бактерии тоже допускаются, если только нет дискомфорта мочеиспускания.