Задержка с температурой два месяца.
Спрашивает: Анна Васильевна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте. Мне 22 года, не рожала и абортов не было. Началась задержка на две недели. На протяжении двух недель температура 37.1. Такого раньше не бывало. Потом начались месячные и как обычно прошли нормально. На следующий раз опять задержка 2 недели с температурой. Сейчас опять та же история. Началась температура в тот день когда были начаться месячные. Пошла к гинекологу - сказали что чучуть увеличен яичник и нехорошие выделения, что рыхловато внутри из за них. Взяли мазок и нашли кокки (другие результаты я прикрепила к вопросу). Испытываю небольшой дискомфорт при мочеиспускании. Написали еще анализы клинические на кровь и мочу, направление на узи (когда закончатся месячные), бакпосев, Cardnella vaginalis (ПЦР), chlamydia trachomatis (ПЦР), microplazma hominis (ПЦР), trichomonas vaginalis (ПЦР), ureplasma urealyticum (ПЦР, соскоб, моча, эякулят). Нужны ли мне все эти анализы и что может быть причиной всему моему состоянию? Спасибо.
Теги: задержка две недели
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 января 2014 года

1 ответ
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-01-16 13:09
Здравствуйте! Причиной воспаления яичника и "нехороших" выделений действительно может быть ИППП, анализы на которые Вас отправили сдавать. Мазок на флору не очень плохой, но сделан не до конца правильно - в случае, когда у женщины жалобы на дискомфорт при мочеиспускании, нужно делать мазок из 3-х точек - влагалище, цервикальный канал, уретра. У Вас взяли мазок лишь из влагалища. Дискомфорт при мочеиспускании может возникать на фоне уретрита и цистита. Потому назначения верные - общий анализ мочи нужен. Общий анализ крови назначили из-за повышения температуры. Советую анализы сдать, чтобы окончательно понять, что с Вами и что первично - цистит, воспаление яичника на фоне ИППП. Здоровья Вам!