1
Кандидоз и задержка месячных
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте. Около месяца назад обнаружили кандидоз. Врач назначил курс генферона, клотримазола и разовый прием флюконазола. Буквально неделю назад, пройдя курс лечения, сдала анализы снова. Итог - эффекта нет, грибы рода кандида все еще присутствуют (умеренный рост) во влагалище, уретре и цервикальном канале. Так же в ходе обследования был обнаружен эндометриоз.
В середине цикла началась боль в левом яичнике (правый отсутствует из-за кисты, был удален 18 лет назад). Я пошла на УЗИ(на 15-ий день), сказали произошла овуляция, все в норме, никаких проблем нет. УЗИ делали и трансабдоминально, и трансвагинально.
Боль в яичнике беспокоила еще некоторое время, однако прошла в течение 5 дней.
Теперь к сути вопроса. Месячные должны были пойти 2 августа, до сих пор (07.08.16) их еще нет. Купила тест на беременность (сделала на 3 день задержки с утра), так как был незащищенный половой акт где-то на 12-13 день цикла. Тест оказался отрицательным.
Сейчас беспокоят такие же боли как в середине цикла, только порядком слабее. А день назад на внутренней стороне половой губы появилось некое уплотнение, которое по информации, доступной в интернете похоже на бартонилит (безболезненнный шарик, в чем-то белым внутри и расположен в месте бартонилитовых желез). Я записалась на понедельник к гинекологу.
Но хотелось бы услышать что это может быть в совокупности? С чем может быть связана задержка месячных раз тест отрицательный?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 августа 2016 года

8 ответов
Добрый день, по вашим жалобам можна предположить что у вас есть воспалительный про яичников, задержка менструации может быть связана с наличием воспаления. Вам необходимо повторить микроскопию вагинальных выделений и дообследоваться на инфекцию, которая передается половым путем, это бак. Посев на микоплазму и уреаплазму, пцр на хламидии, результаты обследования перешлите мне на сайт