Анализы в норме, симптомы заболевания есть

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, в марте 2016 года обратилась к гинекологу с жалобами на зуд и выделения с неприятным запахом. Анализ методом ПЦР показал гарднереллу и уреаплазму парвум. Врач назначила лечение гарднереллы, лечение уреаплазмы назначено не было. После пройденого лечения жалоб небыло. Через полтора месяца произошёл острый цистит с кровью. Обратилась к урологу. Было назначено лечение. Далее примерно каждые 2 месяца обостряется цистит и беспокоит зуд и жжение во влагалище. Перездавала все анализы. ПЦР анализ - все отрицательно. Общий мазок геникологический - повышенное количество лейкоцитов и слизь. Общий анализ мочи - лейкоциты 7-10, бактерии ++++. В пасевах как мочи, так и из влагалища роста микрофлоры не выявлено. Сдавала в разных лабораториях, антибиотики более чем 2 месяца не принимаю. Симптомы беспокоят. Очень болезненное мочеиспускание и зуд во влагалище. Врачи разводят руками.
Почему уреаплазма пропала из анализов?
Почему в моче много бактерий, но они не высеваются?
Заранее благодарю за уделённое время!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 декабря 2016 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-24 18:12
Здравствуйте. По выделениям. Рекомендую сделать анализ Фемфлор/Флороценоз. А по посеву мочи. Так не может быть. Возможно, ошибка. Если сдавали не в частной лаборатории, то рекомендую пересдать в частной
Платная консультация
харитон 2017-02-07 23:37
Здравствуйте можно узнать. Я встречался с девушкой пять месяцев она оказалась ВИЧ инфицирован, узнал от неё две недели назад. Сдал тест анализ отрицательный, но щас начал чувствовать себя плохо, слабость, живот голова болит, ещё похудел. Просто не пойму что делать дальше?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-16 18:17
Здравствуйте. Извините, Вам к инфекционисту, не ко мне