Боль в мочевом пузыре днём и ночью

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Хронический пийлонефрит (последнее проявление в 14 лет) Хр сальпингофорит (последнее проявление 19 лет Хр аднексит (последнее проявление в 19 лет)
Здравствуйте, неделей ранее я ела в течении 3-4 дней много арбуза. Не знаю поможет ли это но у меня подозрение на возможный песок в мочевом.
Из общей картины. Мне 24 года, работа сидячая, мало подвижная. Ранее за последний год проблем со здоровьем не было. Не считая простуд и перенесённого ковид в Январе. В конце мая проходила у гинеколога все анализы в том числе кровь на инфекции. Все чисто.
3 дня назад начались прострелы в районе мочевого пузыря. Очень сильные. Это было одним днём. Далее при наступлении ночи ощущалась давление и дискомфорт в районе мочевого и так уже 3 дня. Иногда тянет в районе поясницы но не выраженно.
При начале, середине и в конце мочеиспускания никаких болезненных симптомов нет. Только боль в мочевом пузыре.
Подскажите пожалуйста есть ли смысл идти на узи? Нужно ли сдавать общий анализ мочи в консультации пока жду очереди к урологу?
записалась к врачу, запись только через месяц.
За ранее спасибо за ответ!
Категория: Уролог
Добавлен: 16 июля 2022 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2022-07-16 13:21
Здравствуйте. Необходимо сдать общий анализ мочи, бактериальный посев мочи с расширенной антибиотикограммой, выполнить УЗИ почек и мочевого пузыря. После этого будет определена дальнейшая тактика.