Боль в районе простаты

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Хр. панкреатит, хр пиелонефрит, хр. Простатит
Здравствуйте,
Меня зовут Андрей, 52 года.
Месяц назад, возникли болезненные ощущения внизу паховой области. Температуры нет. При движениях болит сильнее, - а ночью боль проходит. За месяц мочевой пузырь уменьшился в объёме с 500мл. До 300мл.
С 1984 года я инвалид 1 группы, колясочник – последствия перелома D9 позвонка, нижняя спастическая параплегия, нарушение функции тазовых органов.
Акт мочеиспускания выглядит так: - При наполнении мочевого пузыря чувствую некий дискомфорт (небольшое распирание внизу живота) , затем провожу самокатетеризацию. Так уже 7 лет. Периодически контролирую анализы мочи.
УЗИ предстательной железы: признаки хронического простатита с наличием множественных конкрементов.
УЗИ мочевого пузыря: признаки дивертикулов.
УЗИ брюшной полости: признаки микролитов, кист обеих почек.
Анализы мочи прилагаются
Что можете посоветовать в моём случае?
Категория: Уролог
Добавлен: 22 марта 2019 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2019-03-22 19:31
Здравствуйте. К сожалению, в данном случае либо самокатетеризация или установка цистостомического дренажа.