Температура, вздутие, тянущие ощущения внизу спины

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что это может быть. Три недели назад болела орви и тонзиллитом. Выписали 2 курса антибиотика-сначала флемоксин, потом супракс. Три дня назад стала беспокоить тянущая боль внизу живота, вздутие, стало тянуть спину. Температура то в норме, то 37.2 Сделала узи-по женски все в порядке. Врач предположила, что это дисбактериоз. Посоветовала принимать бифидум бактерин. Принимаю 3 день, боли ушли, но неприятные ощущения еще остались. Вчера была на приеме у терапевта. Назначила анализы мочу и кал. Пропальпировала живот, сказала что болезненность у меня там, где мочевой пузырь. Результат анализов узнаю только 6 мая. Подскажите, что это может быть? Могут ли это быть проблемы с мочевым пузырем или почками? (мочиться не больно, моча обычного цвета) Переживаю изз-за температуры, и тянущих ощущений внизу спины. Благодарю за ответ.
Категория: Уролог
Добавлен: 30 апреля 2020 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2020-05-01 11:00
Здравствуйте. Необходимо выполнить УЗИ почек и мочевого пузыря, дождаться результатов общего анализа мочи и бактериального посева мочи. Только после этого будет определена дальнейшая тактика. Это может быть цистит.