Затруднённое мочеиспускание

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Начала замечать, что снизилась частота позывов к мочевыделению и уменьшился суточный объем урины. Если раньше с утра я всегда очень чувствовала, что хочу в туалет, то сейчас нет. В день хожу 5-9 раз. Ощущения прям еле еле, что хочется. Не смотря на то, сколько я выпью жидкости, мочи выделяется мало, кажется, что даже 50мл там нет. Болей при мочеиспускании никаких нет, живот не болит, чувства неполного опорожения мочевого пузыря нет, ничего в принципе не беспокоит. Понимаю, что нужно сдавать мочу на анализ, делать узи, но сейчас нет возможности записаться к врачу.
Категория: Уролог
Добавлен: 4 мая 2022 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2022-05-10 10:12
Здравствуйте. Необходимо сдать общий анализ мочи, бактериальный посев мочи с расширенной антибиотикограммой, выполнить УЗИ почек и мочевого пузыря, комплекс уродинамическое исследование (КУДИ). Без этих анализов не получится разобраться.