Подозреваю у себя цистит

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте!

Сегодня ночью при мочеиспускании было немного крови и слабая боль. Сегодня утром боль уже усилилась (резь в конце), стало больше крови и стала чаще ходить в туалет. При этом живот не болит, температуры нет. Также, неделю назад во время полового акта также пошла кровь и заныл живот как при месячных. В итоге они шли 5 дней, не обильные, последние 2-3 дня мажущие. В среду долго находилась в холодной воде озера и мокрой одежде.

Подскажите, пожалуйста, что предпринять? Как избавиться от боли? Уролесана нет в наших аптеках, смотрю на Цистон.
Категория: Уролог
Добавлен: 14 июня 2024 года

7 ответов

Вам нужно сдать общий анализ мочи, бак. Посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам. Мочу собирать с соблюдением следующей техники: утренняя моча, средняя порция, в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия и прикрыть влагалище тампоном, чтобы микрофлора из влагалища не попала в анализ и не нарушила его информативность. Также пройти УЗИ почек, УЗИ мочевого пузыря.

3г Монурала на пустой мочевой пузырь на ночь ИЛИ Фурадонин (нитрофурантоин) по 100 мг 3 раза в день 7 дней
ИЛИ Нолицин по 400 мг 2 раза в сутки 7 дней

Основной причиной того, что после секса начинается цистит, является глубокое расположение уретры или ее зияние. Половой член в этой ситуации служит как бы насосом, загоняющим бактерии в мочевой пузырь. Через 24– 48 часов они размножаются, вызывая… Приступ острого цистита.
Платная консультация
Олеся 2024-06-14 15:04
Добрый день! Спасибо, поняла. До Вашего ответа уже сходила в аптеку и купила Нитроксолин и бруснику для заваривания. Это вообще не то? Лучше приобрести то, что Вы указали, да?

идеальнее, но нитроксалин тоже подойдет доза составляет 400 мг (по 2 таблетки 4 раза в сутки до еды.

бруснивер по 1/3 стакана Х 3 раза в день 2 недели
Платная консультация
Олеся 2024-06-14 15:55
Спасибо!
Олеся 2024-06-16 03:08
Добрый день! Подскажите, пожалуйста - пришли вот такие результаты анализа мочи. Что это значит? Насколько они плохие?
Есть признаки цистита отмечено красным