Воспаление мочевого пузыря

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Гастрит, тонзиллит
Здравствуйте, помогите, пожалуйста с лечением, сначала начал немного ныть низ живота, потом вечером возникла острая боль, отдающая в задний проход, невожможно было пошевелиться и разогнуттся, думала, что камни, после принятого спазгама, боль прошла, но чувство дискомфорта и переполненного мочевого пузыря осталось. На след. День сделала узи почек и моч. Пузыря, заключение: острый цистит. Врач сказала, что сильно воспален моч. Пузырь, камней нет, в туалет хожу без резей и боли, что обычно характерно для цистита, только ноет низ живота, особенно, когда наполняется. Подскажите, пож., какими лекарственными средствами можно снять это воспаление? Спасибо!
Категория: Уролог
Добавлен: 4 января 2022 года

8 ответов

Хамитов Денис Динарович
уролог 2022-01-05 14:53
Здравствуйте. До начала лечения нужно сдать общий анализ крови и мочи, чтобы оценить воспалительные изменения.
Ирина 2022-01-05 20:44
Спасибо огромное за ответ и рекомендации! Сегодня сдала общий анализ крови и мочи, жду результаты.
Ирина 2022-01-06 19:27
Здравствуйте! Пришли рез-ты анализов, всё в норме, как такое может быть и что это было? Но по узи в мочевом пузырет есть какая то проблема. Чем и как это лечить, помогите, пожалуйста? Спасибо!
Хамитов Денис Динарович
уролог 2022-01-06 19:46
Здравствуйте.

Если в анализе мочи нет воспалительных изменений, то нужно исключить и гинекологические и хирургические заболевания.

Поэтому в первую очередь обратитесь к гинекологу.
Ирина 2022-01-06 20:33
Спасибо огромное за ответы и рекомендации! А с мочевым то, что делать, там ведь есть какие то отклонения, может что-то пропить?
Хамитов Денис Динарович
уролог 2022-01-07 12:32
По узи признаки того, что был цистит.

По анализам воспалительных изменений нет, поэтому пить ничего не нужно, если нет проблем с мочеиспусканием.

Принимайте достаточное количество жидкости.
Ирина 2022-01-07 12:43
Благодарю Вас за оперативные ответы и рекомендации! Всего Вам доброго! С наступившим новым годом и рождеством!
Хамитов Денис Динарович
уролог 2022-01-08 15:01
Пожалуйста, здоровья Вам. Взаимно, с праздниками и Вас.

Всего хорошего.