Проблемы после мочеиспускания

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у дочери начались проблемы с мочеиспусканием. Сначало в 4-5 лет она не успевала добежать до туалета. Я спрашивала что ты терпишь? Она отвечала нет просто не успевает. В 6 лет началось совсем другое. После того как она сходит в туалет у неё капает из писи. Ходили к педиатру нам прописали Канефрон. Когда его пропил и вроде все стало хорошо, но прошло два месяца после того как пропил и лекарство и снова начало у неё капать после каждого мочеиспускания. Мы живём в деревне у нас нет специалистов по этой проблеме. Что нам делать? Заранее спасибо за ответ.
Добавлен: 25 марта 2021 года

1 ответ

Подгорнова Ирина Сергеевна
детский нефролог 2021-03-25 11:12
Здравствуйте, ранее до 5 лет проблем с мочеиспусканием не было? Ночной энурез до какого возраста? Сейчас ночи "сухие"? Эпизоды инфекции мочевой системы (плохие анализы мочи)? изменения по УЗИ? Предположу, что проблемы с неудержанием мочи могут быть связаны с воспалительными изменениями (хр. Цистит, уретрит?) Обратите внимание на возможное наличие воспалительных изменений наружных половых органов (вульыит). Для первичной диагностики необходимо сдать общий анализ мочи, УЗИ почек и мочевого пузыря (на наполненный мочевой пузырь и после мочеиспускания).