Очень частое мочеиспускание

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сын очень часто ходит в туалет по маленькому. Ходили к педитру сдали кровь и мочу. Анализы в норме. Ни на боль ни на дискомфорт при мочеиспускании не жалуется. Подскажите пожалуйста что делать?
Добавлен: 10 марта 2022 года

1 ответ

Подгорнова Ирина Сергеевна
детский нефролог 2022-03-10 18:53
Здравствуйте, отсутствие изменений в анализах мочи позволяет исключить ИМС инфекцию мочевой системы (цистит, уретрит), как причину жалоб. В первую очередь исключите урологическую патологию, наличие воспалительных изменений наружных половых органов (фимоз, баланопостит), осмотр уролога по УЗИ почек и мочевого пузыря (до/после мочеиспускания), исключить нейрогенный мочевой пузырь(при необходимости консультация невролога).