Осложнения после цистита

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Добрый день! Начался цистит (болезненное мочеиспускание, кровь в моче, боли внизу живота, жжение во влагалище), посетила гинеколога - инфекций нет прописал Монурал и свечи с индометацином, прошло 4 дня, кровь прошла но мочеиспускание все равно немного болезненное, вздулся внизу живот, тупые тянущие боли внизу живота, иногда отдает в спину, боль ноющая, притупленная. Стала пить фурамаг, легче особо не становится, была у врача уролога, сдала анализ мочи, врач сказал, что анализ прекрасный, но как же он может быть прекрасным, когда лейкоциты повышены, есть жалобы, + в анализе обнаружили бактерии. Лечение проходит уже 5 дней, температуры нет, беспокоит и очень волнует боль в животе, отдающая в спину, немного болезненное мочеиспускание. Крови уже нет. Врач по моей просьбе назначил антибиотик мегасеф 5 дней по 1 шт. Посмотрите, пожалуйста, анализ мочи, может быть со мной что-то серьезное, а мне не могут назначить адекватное лечение. Заранее спасибо
Категория: Уролог
Добавлен: 4 мая 2019 года

5 ответов

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2019-05-04 21:27
Здравствуйте. По анализу выраженное воспаление. Необходимо сдать бакпосев мочи, выполнить УЗИ почек и мочевого пузыря. После этого будет определена дальнейшая тактика.
Платная консультация
Анастасия 2019-05-05 11:45
Большое спасибо!
А пиелонефрит может протекать без температуры с такими анализами?
Анастасия 2019-05-05 12:11
Большое спасибо!
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2019-05-05 16:09
Пожалуйста. Буду благодарен за отзыв.