Тяжесть в животе, частое мочеиспускание

Спрашивает: Мила
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, больше месяца назад начал тянуть низ живота, узи гинекологическое осмотр гинеколога всё в норме, затем вздутие живота с болями по всему животу и частое мочеиспускание без боли, КАЛ вроде нормальный с кусочками еды, (тошноты, рвоты поносы изжоги нет) поднялась температура 37,4 вызвала скорую обследовали в урологии поставили цистит(хотя анализы были спокойные) назначили супракс, омепразол и мочегонные пропила еще метронидазол температура спала, но болезненность и вздутие в животе и частое мочеиспускание так и остались сильнее стало болеть(боли не острые тянущие) при нажатие боль) в верху в области желудка и поджелудочной иногда просто ощущение тяжести , стала болеть спина в пояснице. Биохимия в норме Общий анализ крови в норме (Гемоглобин 160) моча в норме, Узи абдоминальное в норме, ФГДС умеренный эритематозный экссудативный гастрит. Дуоденит. Обратилась к гастроэнтерологу при пальпации поджелудочной железы очень сильная боль (диагноз хронический панкреатит дисметаболический болевой вариант рекомендовали сдать на амилазу кровь и кал), назначили тримедат и микрозим, сделала только копрограмму прилагаю фото. Пожалуйста подскажите правильно ли поставлен диагноз и лечение.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 25 мая 2019 года

6 ответов

Мила 2019-05-26 06:13
Упустила, принимаю ещё баксет форте(пока ещё 7 дн). Препараты(Тримедат и микрозим) принимаю 3 день, когда должно наступить улучшение? Также врач назначила МСКТ брюшной полости с контрастом(Процедура дорогая) что можно сделать подешевле?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-05-26 16:42
Мила! Пока нет надобности для прохождения МСКТ. Нужно вылечить гастрит, пройти обследование кала на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам. Кал на Иерсиниоз, кровь методом ИФА на выявление антител к Иерсиниозу Проходите с этими отвтеами осмотр у врача инфекциониста. . В копрограмме выявлены дрожжевые грибы. Нужно провести их лечение. Сдавайте анализ мочи по Нечипоренко и Зимницкому, анализ мочи на флору и чувствительность к антибиотикам и фагам. Мазок из урогенитальной зоны на ИППП. с ответами к врачу урологу. Всего доброго.
Платная консультация
Мила 2019-05-26 17:38
Елена Владимировна спасибо большое! Но, а как же поджелудочная при пальпации боль, тяжесть и вздутие?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-05-26 20:43
Мила! УЗИ ОБП не показало признаков воспаления поджелудочной железы. Амилаза должна быть повышена в крови и моче при панкреатите. Лечите желудок и ищите причину, которая вызвала эти все нарушения в организме.
Платная консультация
Мила 2019-05-27 14:04
Елена Владимировна спасибо большое!
Мила 2019-06-03 12:45
Добрый день Елена Владимировна! МСКТ брюшной полости показало Мезентериальный панникулит(воспаление брыжейки тонкой кишки) Опасно ли это заболевание? И как его лечить? Пожалуйста подскажите я в панике. Редкое заболевание.