Очень все болит, кал в крови

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, Здравствуйте 5 лет беспокоит, изменения во внешности. В весе, цвете кожи, очень сильнейшая просто слабость, боль в ногах и во все теле, артриты в разных частях тела, всегда как будто болею и где то примерно 3 года назад стал улавливать покалывание внизу живота и напряжение в этой области, в общем всегда думал что это простатит или кишечник
И вот Недавно я сдал одновременно анализы по урологие, все анализы ПЦР включая вирусы, МАЗОК из уретры, АНДРОФЛОР, АНАЛИЗ МОЧИ, ПОСЕВ МОЧИ НА ФЛОРУ, ПОСЕВ МОЧИ НА ГРИБКОВУЮ ФЛОРУ, ПРОБА РЕМБЕРГА, КРЕАТИНИН, МОЧЕВИНА. и пошел к урологу, оказалось норма только кишечная палочка 10/5

Потом сдал в двух разных заведениях узи брюшной полости, везде без патологий, печень селезенка почки поджелудочная надпочечники в норме, кроме желчного, там перегиб с небольшим застоем.

Сдал анализы на билирубин они сначала были 30 потом 40 потом 52, щас 40 (скину скрин)
Сдал анализы на гепатит а б с д е г, вич, сифилиз норма
Флюрографию легких в норме
В итоге мне сказали у меня жильбер, но от жильбера так не умерают как я
И вот я сдал кал на инфекции и копрограмму, там отклонения, я боюсь что делать, кал в крови.

Не знаю может так повлияли замороженные яблоки которые бабушка разделывает помещает в миску и получается типа мороженного, я их ел много вроде за день или даже в этот же день
Категория: Гастроэнтеролог

5 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-09-17 07:42
Здравствуйте, Александр! Большая часть жалоб (слабость, цвет кожи и др), очевидно, связана с синдромом Жильбера. Течение этого заболевания разное, у многих пациентов требуется частое наблюдение и лечение, лечение обычно проводится при билирубине более 40. По поводу кишечника: в копрограмме есть признаки умеренного воспаления. Желательно сделать анализ крови на антитела к хеликобактеру, лямблиям, аскаридам, токсокарам, амебам, кал на дисбактериоз. Стараться питаться по столу 5, больше пить жидкости, принимать можно дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней, бактистатин по 1 капс 3 р в день с едой на 10 дней.
Платная консультация
Александр 2019-09-17 11:32
Хорошо сдам на днях, сегодня с утра сделал гастроскопию, все плохо?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-09-17 19:11
Серьёзных изменений не выявлено, есть воспаление в желудке, 12перстной кишке. Написанные анализы крови желательно сделать.
Платная консультация
Александр 2019-09-18 14:54
Здравствуйте, сдал сегодня на дисбактариоз кал и пришел анализ на скрытую кровь? Что он означает я вообще не понял, если выше ноля то есть кровь?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-09-18 21:59
Скрытой крови нет, результат отрицательный.