Рефлюкс эзофагит. Недостаточность кардии. Гастродуоденопатия

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Цистит, гастрит с повышенной опасностью
Здравствуйте, Добрый день. С февраля месяца не могу вылечить это (заголовок темы вопроса). Я по моему перепробовала уже все на свете.
Предыстория: три года назад перешла на веганство. Год не ела мясо вообще, потом только курица, индейка и рыба. В прошлом году стала замечать боли в левом подреберье, которые периодически отдавали и в почки и в правое подреберье итд. Это Беспокоило, но не критично. Пошла тогда к врачу, сдала все анализы, ничего страшного не нашли. Сказали правильно питаться. Но я и так давно придерживаюсь здорового питания. Прошлым летом было время, когда ощущался как ком в пищеводе, будто мешает и стоит там что то. Почти не обращала на это внимание, само прошло. Вздутие мучило постоянно. Стул норм, но не регулярный. После отпуска в октябре пошла снова к доктору, снова анализы. Сказали у меня СРК. Выписывали помню тогда Лосек мапс, Тримедат, фестал, душицу и ромашку пила, успокоительные средства типа Глицина и валерьянки. В ноябре пила Иберогаст и что то ещё. Назначали даже Спитомин (после похода к неврологу), именно от которого похоже, усугубилось все и сразу.
И тут понеслась. С начала декабря. Пошли прыщи и покраснения лица (при этом чесалось оно и жирнилось), кожа стала неровная и чувствительная. Это раз. По желудку симптомы были все те же. Назначали Трихопол и наружные средства. Его пила 3 дня. 3 января начался цистит с кровью и всем остальным. Пила Палин и кучу всего. Острая боль прошла, но до сих пор (а уже 2016 сентябрь считай) какие то неприятные ощущения после туалета (которые то есть то нет) остались. Урологи по своей части все проверили - ничего не нашли. Много что пила-бестолку. Сказали может песок где то. Я уже забила на это почти, пью смородину, шиповник, огурцы иногда, но все это ерунда. Так вот далее, по желудку. В феврале, когда по лицу был поставлен диагноз Дерматит, выписали Эриус, после 10 дневного курса которого у меня начался рефлюкс, которого никогда у меня не было. И понеслась снова, фгдс (фото во вложении), миллион анализов и лечение от разных врачей. Потому, что в поликлинике мне не помогли. Платно-бесплатно. Я все перепробовала. Пила Нексиум, Париет, Эманеру, Микразим, Урсосан, Ганатон, антибиотики Кларитромицин и Амоксициллин (хотя Хеликобактер не нашли), Де-нол, Викаир, Флуконазол, Пробиолог, Маалокс, все Алмагели, Гевискон итп. Потом витамины, микроэлементы, травы, отвар льна (не долго). Что могу сказать, были улучшения, но не на долго. Стараюсь соблюдать диету, железно не ем копченое, соленое, жирное, сдобное, конфеты и шоколад, жареное и все такое вредное. Иногда срываюсь на сырки творожные и печенье с баранками, сырники. Кофе только с молоком и не крепкое. Горячее не ем и не пью. Забыла, что такое газировка и соки. Сыр не ем, наваристые супы не ем. Недавно начала кушать говядину в супе. Никаких сосисок и колбас не ем. Почти постоянно пью Алмагель Нео, когда сильно болит желудок Алмагель А. Взрывы и атомная война в желудке периодически. Норм стул только после Дюфалака. Мезим пила иногда. Курс микроэлементов пропила недавно - Медь, Калий, Цинк, кремний, пантотеновая кислота, биотин. Сейчас пью Контролок 40мг уже месяца 2. По 1 т. Пью Витамин С и Витамины В, гинкго-билоба, Пробиолог. Кислота как была после любой пищи, так и осталась, то больше то меньше, то есть изжога, то нет. Ком в горле почти постоянно. Вот так. Мне уже все это очень надоело. Я потеряла надежду на излечение. С лицом так же. То больше прыщей, то меньше. Ещё некоторые когда появляются чешутся. В таких случаях пью антигистамин. Жирность повышенная.
Последний раз была у дерматолога платно, к. м. н. Прописала мне кучу анализов на гормоны итд. Я их тоже сдавала (отклонений не было, только ДГЭА-с немного был повышен, потом норм). Итог: дерматологом на основании всех моих рассказов, прописано сейчас Тиберал, Максилак, Кальцемин, Цетрин (после него Атаракс (транквилизатор на месяц). Потом к ней с анализами. Я пока ничего это не пью, но все купила. Врач сказала у меня ещё ВСД (низкое давление у меня давно, плюс иногда тахикардия).
Иногда после еды сильно желудок болит. И в правом и в левом боку покалывает и сзади в почках. Я уже вообще не понимаю, что со мной происходит. Дюспаталин и Но-шпа бессильны в такие моменты. Порой я вообще впадаю в депрессию и боюсь что то есть. Могу на овсянке весь день просидеть. Лицо умываю мылом и мажу приписанным кремом. Немного получше стало, но на долго ли. Я больше за желудок переживаю. Метеоризм почти постоянно в компании со вздутием меня преследуют. Иногда болит в груди, давит. Тоже мало понимаю от чего. Стараюсь пить много чистой воды в течении дня. Алкоголь пила только разливное пиво предварительно выпустив газы, немного 2-3 раза за весь этот год. И то пожалела потом. На лице куча прыщей было на следующий день. Срываюсь уже просто, очень устала и отчаялась. Валерьянку пью. Не работаю с мая. Кроме как о своём состоянии больше не могу ни о чем думать. Мне 27, а я себя на 40 лет ощущаю. Никогда со мной такого не было. Да, я чувствительная, переживаю иногда по поводу и без, но при этом не курю и всегда стараюсь держать себя в руках.
Кое какие крайние анализы приложу сюда во вложении. Поместились не все.
Анализы мочи все в пределах нормы (есть в формате pdf. Не могу сюда приложить).
Я была везде, даже в НИИ. Там тоже мне не помогли и не нашли оснований класть меня в стационар.
Я незнаю, что мне делать дальше. Пить или не пить данные лекарства? Может вы мне сможете что то порекомендовать хотя бы от заброса кислоты после каждого приёма пищи? От болей в животе может тоже есть какие то проверенные методы в вашей практике?
Заранее благодарю
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 августа 2016 года

16 ответов

Tournigult 2016-08-29 19:18
Ещё фото анализов
Tournigult 2016-08-29 19:18
Tournigult 2016-08-29 19:19
Моча
Tournigult 2016-08-29 19:28
И гастрин
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-08-29 20:39
Tournigult! Прошу выслать бланки обследования: кал на дисбактериоз, тест на хеликобактер, тест на определение кислотности в желудке, описание УЗИ органов брюшной полости. У вас по анализам снижен показатель гастрина. Необходимо пройти УЗИ щитовидной железы и осмотр у эндокринолога. Т. к. снижение этого показателя может быть связано с гипертиреозом. У вас повышены биохимические показатели работы почек: мочевина и креатинин. Такое бывает при нарушении выделительной функции почек. Креатинин тоже может повышаться при гипертиреозе. Мочевина при гломерулонефрите.
Платная консультация
Мария 2016-08-29 20:53
Узи щитовидки я делала-все в норме. У всех врачей включая эндокринолога я уже была. По своей части она ничего не увидела. На хеликобактер по разному сдавала и кровь и кал. Нет его. Гастроэнтеролог на последнем приеме выписала пить Афобазол и отвар семени льна. Консультация психотерапевта. Вот так. Уролог так же сказал, что больше ничего не может мне предложить. Все меня отправили лесом в итоге. Только у дерматолога была недавно, я вам написала, что она мне выписала. Это пить?
На дисбактериоз планирую сдать в ближайшее время, но у меня со стулом сложно. Могу дня 3 -4 не ходить. А на этот анализ нужно вот вот свежий привезти. Я даже на конкретный день записаться не могу с таким нерегулярным стулом. Понимаете?
Вот некоторые анализы.
В несколько сообщений отправлю-по другому тут нельзя.
Мария 2016-08-29 20:54
Мария 2016-08-29 20:56
Хеликобактера нет как видите
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-08-29 21:03
Мария! Сдайте кровь из вены на Гастропанель. Это обследование определит кислотность в желудке. Сдайте контрольный анализ крови на креатинин и мочевину. Какие сейчас величины этих показателей? Кал на дисбактериоз можно сохранить в холодильнике на боковой двери внизу, но только в стерильной аптечной посуде. Доставить кал на следующее утро в лабораторию. Сдайте анализ мочи на микрофлору. Т. е. стерильность. Кровь из вены на стерильность. Мазок со слизистой ротоглотки на микрофлору. У вас повышен стрептолизин-О. Он повышается при присутствии стрептококка в организме.
Платная консультация
Мария 2016-08-29 20:56
Ещё один метод
Мария 2016-08-29 21:11
Анализ крови совсем недавно сдавала. Месяца не прошло. Выслала вам ранее.
Анализ мочи на микрофлору сдавала.
Остальное нужно сдать.
По гинекологии вышлю тоже вам сейчас. После этого ставила свечи Тержинан и пересдавала мазок, все в порядке.
Скадите пожалуйста, мне не пить назначенные дерматологом лекарства?
Мария 2016-08-29 21:12
Это мазок вроде
Мария 2016-08-29 21:13
И это
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-08-29 22:07
Мария! В ответе посев мочи на флору - рост микроорганизмов обнаружен. А какая флора была выделена из мочи? И как ее лечили? Препарат Тиберал эффективен в отношении анаэробных кокков, бактерий (Bacteroides и Clostridium spp., Fusobacterium spp.), а также вагинальных трихомонад и лямблий кишечника. Вы ведь сказали, что у вас все анализы у дерматолога были отрицательные. Тогда вопрос зачем этот препарат? Второй препарат Максилак содержит лакто- и бифидобактерии. Кал на дисбактериоз вы еще не сдали. Нужно сдать, а потом применять пробиотики согласно результатов обследования. В последнем анализе крови на почечные показатели. Что вы прислали -креатинин и мочевина завышены. Такого не должно быть. При таких результатах необходимо уже сейчас повторить. Сдайте те анализы, что еще не сдавали и те, которые нужно повторить. При получении ответов, будим решать, что делать дальше. На лямблии нужно сдавать кал трижды, с интервалом в 2 дня. Учитывая, что у вас нелады со стулом, вы эти анализы не сдавали. Потрудитесь их сдать. Отменить назначения дерматолога я не могу. Решайте сами.
Платная консультация
Мария 2016-08-29 22:16
Я не говорила, что все анализы у дерматолога были отрицательные.
Хорошо, я вас поняла. Буду действовать дальше. Но пока денег нет. На те анализы я потратила 7000. Я сейчас не работаю.
Я думала вы мне сможете что то по текущей ситуации прояснить.
Все равно спасибо.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-08-31 20:58
Мария! Выздоравливайте. Удачи вам.