Серчебиение давление
Спрашивает: ян
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Здравствуйте, я вам опять пытаюсь задавать вопросы может ли от желчного пузыря быть давление и отдовать в голову
или иза желудка при каких балезнях может быть давление делал узи диагноз калькулезный холецестит пил эритромицин и хофитол щас опять давления
Категория: Гастроэнтеролог
26 ответов
Здравствуйте. При ЖКБ данные симптомы могут быть. Лечение калькулезного холецистита обычно длительное.
Вы выше написали, что по УЗИ калькульозный холецистит.
ян 2019-02-06 15:00
Подскажите как мне найти старую переписку с вами потомушто я потерял своё ФГДС а я там писал вам и высылал фото мне очень надо?
Вероятнее что сдесь /news/strah_serdtsebienie/2018-4-9-41 0406
Пропейте курс галстены 2месяца. По поводу давления лучше обследоваться более детально у терапевта или кардиолога. В Вашем возрасте уже возможна артериальная гипертензия, кроме ЭКГ, нужно УЗИ щитовидной железы, липидограмма крови, анализ крови на глюкозу, креатинин, мочевину, ЭхоКГ.
ян 2019-02-11 17:38
Анализ на сахар нормальный вы пишете креатинин, мочевину но почки и надпочичники при узи смотрят обясните пожалуста и анализ мочи в норме 3 раза сдавал
Креатинин и мочевина показывают функциональную активность почек (УЗИ и моча это другое). Я Вам указала весь спектр обследований, который используют при повышеном давлении. Более детально должен определить врач на очном осмотре (возможно в чем-то нет необходимости)
ян 2019-02-17 13:29
Здраствуйте анализ крови на глюкозу, креатинин, мочевину всё в норме сделал ещё одно узи всё в норме кроме
узи признаки: дифузные изменения поджелудочной железы по типу липоматоза что это обясните могут эти признаки давать сердцебиение давление небольшое или на поджелудочную надо сдавать какойто анализ?
Это значит что есть лишняя жировая ткань в поджелудочной железе. Если есть лишний вес, то его необходимо снижать. Это состояние не дает повышение давления.
Если есть нарушение стула, то можно сдать кал на панкреатическую эластазу. Если есть боль в животе, то амилазу мочи и крови(но вроде бы Вы уже сдавали)
ян Наоборот снижение апетита и потеря веса боли нет могут ли быть откланения без боли
ян 2019-02-17 16:40
На поджелудочную я нализы нездовал что канкретно дешевле можно сдать на поджелудочную и при приеме пищи серцебиение может быть от поджелудочной но болей острых нету ну так поколит немножко бывает и всё
Вегетативная реакция(сердцебиение) на прием пищи может быть и без нарушения работы внутренних органов, это бывает при анорексии, психосоматических нарушениях в тч панические атаки, употребление большого количества сладкой, углеводной и жирной еды, стимуляторов (в тч БАДов), кофеина, никотина и тп. Заведите пищевой дневник и отслеживайте на какую именно еду появляется сердцебиение и повышение давления. Сдайте амилазу мочи, чтобы исключить признаки панкреатита. Но я склоняюсь к мысли что у Вас невроз, который требует коррекции.
Всего доброго!
ян 2019-02-25 11:52
Спосибо за ваше ко мне отнашение подскажите ещё. Сдайте амилазу мочи этого дастаточно будит чтоб исключить болезни поджелудочной ?
Ян, это исключит воспаление железы на данный момент. Если Вы хотите узнать о хроническом процессе с изменением структуры железы, то это только МРТ или КТ.
ян 2019-02-26 09:43
Доброе утро я сдал разовую мочу на амелазу мне там сказали ещё есть сутачную сдают восномном? И кровь
БИОХИМИЯ на амелазу и ещё чтото на поджелудочную?
Есть суточный анализ мочи, амилаза крови, липаза и эластаза крови (последние три это больше при выраженном обострении).
Вам достаточно свежей мочи или суточного анализа мочи.
ян 2019-03-01 09:19
Здравствуйте амилаза в моче норма 160 подскажите пожалуста сделал узи всё вообще — в порядке а у меня начал опять болеть правый бок под ребром сразу напишу это не психика потому што нарушено пищеварение подскажите может это быть проблема с кишечником когда поем наченаеца покалывание в желудке с левой стороны и сразу кагбы одаёт в паховую область чють выше с левай стороны кагбы боль неболь спазмы неспазмы неприятное ощющение спосибо зарания за ответ крик души
Да, это может быть кишечник. Пройдите очный осмотр для определения комплекса обследований (копрограмма, колоносокопия или ирригоскопия)