Альфа - амилаза 1600 ед/л
Спрашивает: Лидия
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: Остеопороз. Недавно было удаление матки и яичников. Но результат был до этого такой.
Здравствуйте, я сдавала анализ крови альфа-амилаза. Результат альфа - амилаза показал 1600 ед/л. Возраст 62 года (ж.) Хронические заболевания остеопороз. До этого результат был 800, 1200. Делала узи незначительные изменения. Моя электронная почта Kuzina. Julija1986@yandex. Ru
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 февраля 2020 года

5 ответов
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-02-17 14:19
Здравствуйте, Лидия! Фермент, в основном, секретируется поджелудочной железой. Нужно провести её обследование - МРТ поджелудочной железы, кал на копрограмму и панкреатическую эластазу, кровь на СА 19-9, СА 242. При выявлении изменений - провести лечение поджелудочной железы. При нормальных результатах обследования возможно наличие состояния, не связанного с заболеванием поджелудочной железы (нарушение инактивации фермента).