Эластаза 69 сколько пить креона при еде

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Панкреатит
Здравствуйте, сдал анализ на эластазу показала 69 сколько пить за один приём креона. Болей не было но сейчас стала боль спина на уровне груди, что делать, а то худею и депрессия
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 24 апреля 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-04-25 12:19
Александр! Пришлите фото анализа. Существует панкреатическая эластаза 1. Находят эластазу 1 в кале. И панкреатическая эластаза 2. Определяют ее в крови. При хроническом панкреатите проводят анализ эластазы в кале, а при остром — в крови. Т. к. у вас хронический панкреатит следует выявлять эластазу в кале. Интервал от 200 до 500 единиц — это оптимальное количество фермента для поджелудочной железы здорового человека. Пониженная эластаза — это диапазон от 101 до 199 единиц, говорит о средней или же легкой ферментной недостаточности. Если в результате обследования обнаружен уровень до 100 единиц — поджелудочная железа сильно пострадала и имеется тяжелая форма заболевания. Поэтому сдайте правильный анализ. И с учетом ваших жалоб проходите ФГДС + тест на хелик. Прием фермента должен назначит ваш врач. Нам не известен ваш анализ, какая среда сдавалась на выявление эластазы, и единицы измерения показателя. Всего доброго.